8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности по разделу земельного участка без дома?

Здравствуйте! будучи в браке, муж оформил один из многочисленных своих земельных участков на меня. Я официально разведена уже 16 лет(без официального раздела имущества) проживаю и прописана отдельно, плачу ежегодный налог на этот земельный участок. Бывший муж периодически звонит мне и говорит. что участок нужно мне продать, а деньги делить, но пока продать его по той цене, как он хочет, не удается. Напишите пожалуйста,могу ли я построить дом на этом участке( который оформлен на меня!) и спокойно жить там или муж может потребовать деньги за часть участка?

, Ника, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете строить на этом участке свой дом и жить, не спрашивая мнения мужа, так как участок оформлен на вас и хоть приобретен был в браке, но после развода прошло 16 лет и супруг утратил право требовать раздела имущества или компенсации за него, так как истек срок давности. Если захочет, может подать на вас в суд, но вы заявите о пропуске сроков давности и ему откажут.

0
0
0
0
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Статья 38 Семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016