Как можно решить вопрос по вымоганию денег с меня?
В интернете девушка сделала мое видео, видимо фейк это, у нее есть страничка в вконтакте, в скайпе, виде сексуального характера, она выманивает с меня денег в размере 15.000р чтобы удалить ее, либо она отправит всем моим друзьям, и. т. д
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Тимур
Клиент, г. Казань
А как этого человека найти, ведь она в соц сети написала мне?!
Здравствуйте.
Ищу специалиста, кто лучше сможет помочь решить вопрос, кратко описанный ниже.
В 2013 г. были получены несколько кредитов, для решения образовавшихся вопросов, в течении 1,5 лет начались просрочки до полной остановки оплат, введу отсутствия возможности. Спустя 2,5 года вопрос начал решаться, часть кредитов закрыта, по оставшимся, коллекторские компании отказывались предоставлять необходимые документы. За отсутствием понимания, каким еще способом можно решить, вопрос был оставлен, с ожиданием исполнительных производств, позволяющие закрыть кредиты законно, с необходимыми подтверждающими документами. В течение 7 лет, были возбуждены производства, но суммы востребования, оказались непомерно завышены, что также не позволило решить вопрос.
Необходима помощь в урегулировании данного вопроса, с уплатой максимально минимальной и справедливой суммы, получением всех необходимых документов, позволяющих исключить любую дальнейшую возможности востребования по данным кредитам.
Скажите, какие варианты решения, позволят дать желаемый результат, за исключением банкротства? Какой из данных вариантов считаете лучшим и почему?
Также, возможно решить вопрос по средствам ограничения принудительного взыскания, введу срока давности, при каких условиях это возможно? Полагаю при такой возможности, по факту запрета, получиться договориться с коллекторскими компаниями, на комфортных для обеих сторон условиях, с предоставлением необходимых закрывающих документов, поступив справедливо, но повысив шансы достижения желаемого результата.
3 месяца назад муж попал в аварию он был виновником ,с пострадавшим в чью машину он врезался решили на месте ,когда произошла авария подъехали сотрудники дпс ,спросили нужно ли фиксировать ДТП,сторона пострадавшего и виновника отказались ,так как решили вопрос на месте цена вопроса составила 250 тысяч рублей ,хотя муж предлагал 500 пострадавший согласился на 250 тысяч ,мой муж когда отдавал деньги пострадавшему ,был со сведетелем и попросил и пострадавшего расписку в которой написано что он получил средства в размере 250 т.р,
Вчера позвонил пострадавший и стал говорить мужу что бы он оплатил ему моральный ущерб в размере ещё 250 тысяч рублей ,что у него есть видео аварии с регистратора и он пойдет в полицию
Я , инвалид 3ей группы,прописан на постоянной основе и жил до лет 20 в общажитии семейного типа ,куда прибыл его отец после учёбы ,от работы выделили комнату в 2002-2003. В паспорте где место прописки написан адрес но без номepa комнаты, написано просто ОБЩ. Комната в общежитии не в собственности, неприватезирована , прописан я и отец.Проживают в комнате в данный момент Отец , его пассынок (мой брат ,одна мама,разные отцы) с женой и двумя детьми. Я инвалид Зей группы и получаю выплаты. После смерти мамы в 17 лет, я сильно запил, у меня были забраны карта и книжка на которую приходили деньги , на работу отец не пускал официально, так как убрали бы выплаты , каждый год до 25 лет , под давлением оформлял довереность,чтоб отец мог пользоваться деньгами, каждый лень с этих денег выделялась мне пачка сигарет, на расходы не давали., раз в два три месяца давал по 1000 рублей на дни рождения друзей, зато с моей книжки снимались больште суммы,то на кредит первоначальный на машину брата , то на компьютер брату , с возвратом, но ничего нткогда не возвращалось. В 2015 (25 лет) году решил первый раз отпраздновать новый год с деньгами , подошёл к отцу ,попросил 5000 с моей же книжки, на что получил отказ, на эмоциях забрал свою книжку(украл как говорят), далее как заметили что книжки нету ,отец забрал паспорт, а брат пришёл и избил меня со словами ,что украли семейные деньги. Сменили замки. С этого момента там я не живу, отношения со всеми ними не очень. Сначала 3,4 года снимал с девушкой квартиру, потом переехали к ее маме в квартиру и живём там. С братом был разговор когда было лет 18, разговор о том что я тоже хочу привезти в своё жильё девушку , на что был ответ дай мне время встать на ноги и мы съедем, прошло 10 лет , когда я туда приезжаю меня ложат на пол , или в кровать с отцом. В данный переод жизни у меня большие проблемы с зубами , нужно делать зубы , нужны большие деньги , подумали с девушкой сдавать квартиру в которой щас живём,копить и переехать по месту моей прописки на что я позвонил брату и попросил его съехать с его семьёй (так как и так живёт уже 10 лет бесплатно, встал на ноги , дом купил,машину ) , а я вынужден скитаться, хотя прописан там я, на что получил ответ что он живет там с папой(с моим папой) , и папа не против чтл они живут, хочешь приезжай и живи на полу. И еще что я вообще прописан не в этой комнате , иди к коменданту он тебе выделит койко место в другой какой то комнате. Как узнать, так ли это ? Комендант их очень хороший знакомый, на связь со мной не идёт. Конечно меня такой расклад не устраивает. Я всё свое детство и юнность был в этой комнате. Что я могу сделать? И так сколько за 10 лет я мог сэкономить живя по месту прописки , я бы мог уже купить квартиру ! Работая, и живя со своей девушкой у себя , а девушкину сдавали. жилья своего в собственности HeT, хотели встать на очередь по кварTиpe так как я инвалид,своего жилья нету , HOотец отказывается помогать ,да и воoбще участвовать в этом на отрез,так как есть собственность в 400х км от москвы,которая нафиг ниуому не нужна. Вопрос первыЙ,есть ли какая то возможность встать наочередь отдельно? Любые пути .может можно как то отказаться от отца,разделиться? Или пусть оплачивают мне съем жилья. Что можно сделать? Может можно через суд предъявить за снятие с моей книжки больших сум безвозвратно? Есть запись телефонного разговора где я спрашиваю у брата когда отдашь за компьютер,за первый взнос на что он посмеялся и сказал никогда, ты же съехал и забрал семейные деньги, мы копили, клали туда деньги (нет ,там только снимали) что можно сделать в таких ситуациях?
т. е. Вы её не знаете?