Стал инвалидом 2 группы. Готов выплатить сумму кредита, есть ли вариант не платить проценты по ней?

Стал инвалидом 2 группы ,работать не могу,есть кредитная карта. готов выплатить эту сумму, есть ли вариант не платить проценты по ней ?

, Марат, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Стал инвалидом 2 группы, работать не могу, есть кредитная карта. готов выплатить эту сумму, есть ли вариант не платить проценты по ней?
Марат

К сожалению инвалидность не является причиной не уплаты процентов за пользование кредитом, за исключением если данное но предусмотрено пунктами кредитного договора.

С уважением!