8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления субсидии ЖКХ?

Прописаны пенсионер 1группы, сын и ребенок сына - 12 ти лет.Какие документы нужно собрать для субсидии на ЖКХ.

18 июня 2016, 19:24, Наталья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Примерный пакет документов:

1. Справка с пенсионного фонда, о размере пенсии.

2. Справка с работы сына о размере заработной плате.

3. Ксерокопия свидетельства о рождении несовершеннолетнего члена семьи.

4. Справка с места жительства о составе семьи.

5. Ксерокопия и оригинал паспорта лица на которое будет оформляться субсидия.

6. Справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам (электроэнергия, вода, газ, капитальный ремонт, обслуживание жилья)

С уважением!

18 июня 2016, 19:46
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

А справка матери ребенка нужна ? Если супруги в разводе?

18 июня 2016, 19:56

Если мать ребенка зарегистрирована в жилом помещении, тогда тогда нужна, если нет, тогда не нужна.

С уважением!

18 июня 2016, 20:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидии на оплату ЖКХ, куда обращаться и какие документы нужны?
Я мать двух студенток, которые учатся очно, на бюджете и подучают стипендию 1600₽ и 1900₽. Они обе прописаны в квартире, которая принадлежит мне. Кроме них в этой квартире никто не прописан. Можно ли в этом случае получить супчидии на оплатк ЖКХ? Если да, то кто должен подавать документы: я или они? Куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо огромное заранее!
26 января 2020, 07:04, вопрос №2660573, Мариам Манучарян, г. Иваново
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие документы нужны для оформления и получения субсидии на квартиру?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Какие документы нужны для оформления и получения субсидии.на квартиру
17 января 2019, 05:05, вопрос №2227363, Светлана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Каким документом заменяется выписка из домовой книги для оформления субсидии ЖКХ?
Здравствуйте, на сегодняшний день органы миграционной службы исключили из нового административного регламента №984 от 31.12.2017 домовую книгу и тем самым справки о зарегистрированных лицах, проживающих совместно. Каким документом подтвердить сегодня совместное проживание членов семьи в частности для оформления субсидии ЖКХ? Выписка из домовой книги ранее использовавшееся для этих целей на сегодня не действительна.!
23 июля 2018, 10:05, вопрос №2059511, Вячеслав, рп. Рудня
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие нужны документы для оформления субсидии на коммунальные услуги?
какие нужны документы на оформления субсидии на ком.услуги Мы с дочкой живем в квартире общ.пл 63 кв.м с ее отцом не расписаны и на алименты не подавала ,моя зар.плата 15тр и кварт.плата более 4тр какие нужны документы и имею ли я право на субсидию
14 июня 2018, 12:32, вопрос №2025129, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в оформлении субсидии ЖКХ, если затребовали документ, не указанный в перечне?
Здравствуйте. Моей маме положена субсидия ЖКХ. Документы собирали и подавали всегда вовремя,проблем не возникало. Сейчас ей отказали,мотивируя тем,что не хватает документа о заключении моего брака,но такого документа нет в перечне требуемых документов для оформления субсидии. Дело в том,что я была замужем,сейчас в разводе . При получении документа о расторжении брака,документ о регистрации брака забирается по закону. Как нам поступить в данной ситуации?
27 ноября 2016, 15:06, вопрос №1454711, Ксения,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2016