8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я разделить участок и продать людям землю?

Здравствуйте!!! помогите в таком вопросе пожалуйста: У меня 10 гектар земли в хорошем месте, сельхозназначение ( под строительство зверофермы ). На сколько понимаю там могу разводить домашний скот и птицу!? что требует в принципе постоянного нахождения на участке!! А это значит что могу поставить там помешенные (дом) для проживания на участке???!!! Иначе как я смогу заниматься разведением??? Вопрос: Могу ли я разделить по 50 соток участок и продать людям эту землю,чтоб они могли поставить себе на участке домик (по факту дачу) 20 человек = 20 домов не более 2 -х этажей!! Это будет законно?? можно ли мне так сделать ?? а потом они уже сами как собственники будут переводом заниматься!!! или это сочтут нарушением и заставят снести дома???..Подскажите пожалуйста как быть???..перевод под ДНП очень тяжелея и дорого и долго ждать, да и не дают 10 га сразу перевести ( ставят препятствие чтоб не разбогател как новый в этом бизнесе,думаю понимаете??!!) Законно ли будет продать по 50 соток 20-ти семьям??? Не заставят ли убрать дома?? Участок у меня в собственности!! заранее спасибо большое!

Показать полностью
, Александр Владимирович, г. Петрозаводск
Рамис Мухаметзянов
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

В первую очередь вам нужно поменять вид разрешенного использования.

Как правило этот вопрос в компетенции муниципальных органов. Вопрос решить сложно, но можно, пакет требуемых документов регламентирован. По факту, со всеми согласованиями можно уложиться в течении полугода-года. Объем работы для перевода 50 соток и 10 га практически одинаковый.

Ваша схема довольно таки шаткая, т.к. никому из ваших покупателей не дадут зарегистрировать право собственности на постройку, плюс возникнут проблемы с подключением инженерной инфраструктуры в необходимых объемах. Если оставить все эти вопросы покупателю, то продавать придется намного ниже рыночной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016