Как мне подать в суд, если не известен адрес ответчика?

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: женщина вышла замуж за турка по загранпаспорту, документы о регистрации находятся у турка, она уехала от него 8 лет назад, потому что его разлюбила, сейчас вышла официально замуж за русского в России и вымогает деньги за турецкий развод. Не считается ли это двоемужеством?

, Татьяна, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Не считается ли это двоемужеством?

Считается.

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

При этом не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Брак признается недействительным при нарушении указанного условия.

Поскольку указанная дама заключила брак с гражданином Турции, то заключенный брак с гражданином РФ может быть признан недействительным в судебном порядке, поскольку заключен в нарушение действующего законодательства РФ.