Кто является законным хозяином дачи?

Здравствуйте! В 2012 году купила дачу.В 2016 году написала заявление на вступление в товарищество, выясняется ,что кто-то платит за неё членские взносы.Свидетельство на дачу получила в мфц, могут ли на неё претендовать старые хозяева? 1991 года вероятней всего.Если после них сменилось уже 2 хозяина, я третья.И на основании каких документов? Где узнать, кто является законным владельцем?

, Елена, г. Краснодар
Ольга Вишневская
Юрист

Добрый день! при приобретении дачи, какие документы Вам были предоставлены продавцом в подтверждении того, что он является собственником? Вы заключали договор купли -продажи? что за свидетельство получено в МФЦ?

Елена
Клиент, г. Краснодар

заключали договор купли -продажи,Свидетельство о гос.регистрации права

Если у Вас на руках имеется свидетельство о праве собственности на данный участок, именно Вы и являетесь собственником. Предыдущий владелец, который вносит членские взносы, при изъявлении желания права собственности на данный объект недвижимости может оспорить договор купли-продажи только через суд.