Могу ли выехать за границу при действующем исполнительном производстве?

здравствуйте

у меня статья ст. 46

ч. 1

п. 3 неуплата транспортного налога

сумма где то 14000.машиной я не пользовалась но она была оформлена на меня

могу ли я с таким долгом поехать в отпуск за границу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Проверить наличие задолженности можно:

— После выполнения обязательств по исполнительному производству возможно проверить отсутствие долга, посетив сайт www.fssprus.ru.
— Наличие задолженности по ЖКХ возможно проверить на портале Госуслуг, в онлайн системе А3 и в территориальном расчетном центре.
— Задолженность по кредиту возможно узнать, позвонив на горячую линию финансово-кредитной организации или лично посетив учреждение.
— Информацию по штрафам возможно посмотреть на сайте Госуслуг.

С Уважением, Надежда.