8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней можно ездить после решения суда о лишении прав?

Суд по лишению прав был 09.06.16..копия решения суда на руках---до какого числа могу управлять транспортным средством?

, Николай, г. Кострома
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2
Здравствуйте, Николай! Управлять авто вы можете, пока решение не вступило в законную силу, а это произойдет через десять дней после его получения на руки.
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Вы вправе управлять автомобилем до истечения срока для обжалования постановления, т.е.по истечение 10 дней со дня получения Вами постановления:

Административный кодекс РФ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Имейте ввиду, что в течение 3 -х дней со дня вступления постановлени я в силу Вам необходимо сдать водит. удостоверение в ГИБДД, иначе срок течения лишения будет приостановлен.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует эта дата у собственников, которые вступили по решению суда?
Добрый вечер! Вся семья погибла в августе 2022года. Вступили в наследство по решению суда 2 собственника по 1/4 доли в июле 2023 года и зарегистрировали право собственности в октябре 2023 года.Третий собственник вступил в наследство 1/2 доля через нотариус - у него свидетельство о наследстве, С какой дать считать 3 года, чтобы уйти от налога на продажу долей? Интересует эта дата у собственников, которые вступили по решению суда?
, вопрос №3991016, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как мне в итоге сходить в отпуск и на сколько дней т
Добрый день, обращение заключается следующем заключил краткосрочный контракт на СВО на шесть месяцев 08.09.2022 с МО РФ, до мобилизации. На продление контракта ни каких документов не подписывал. В отпуск ни разу за все 17 месяцев не был(не отпускали) более того получил ранение 19.01.23 левой руки. После Госпиталя и реабилитациионного отпуска, 18.012024приехал в часть, а меня перевели в резервный полк. Бумаги и документы по переводу я не какие не подписывал.На данный момент нахожусь в штабе в/ч резервного полка в России. В отпуск говорят пойдёшь когда пересёку (ленту) границу на СВО, но я точно знаю как только переду (ленту) об отпуске снова могу забыть. Как мне в итоге сходить в отпуск и на сколько дней т. к 17 месяцем ни разу небыл и куда обращаться. Могу ли я уволиться в связи с нарушениями права и соответственно окончания контракта почти год назад
, вопрос №3989716, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оспорить в суду и вернуть машину детям, на иждивении 4 детей
Здравствуйте,у мужа конфисковали машину в счёт государства,после езды без прав,сел за руль второй раз за год лишенный прав,отказался от мед осведетельствования.Можно ли оспорить в суду и вернуть машину детям,на иждивении 4 детей.стоит ли нанимать адвоката чтобы бороться пробовать вернуть транспорт
, вопрос №3989654, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
1 Коап РФ лишения прав как избежать наказания
12.26 по. 1 Коап РФ лишения прав как избежать наказания
, вопрос №3989310, Олег люкшин, г. Москва
Медицинское право
Звоню в суд, мне отвечают, что через 15 дней с момента подписи в уведомлении о вручении решения суда
через сколько дней я могу забрать сына из психиатрической больницы, который проходил принудительное лечение. суд был 12.01.2024 по решению суда его выписали домой. звоню в суд, мне отвечают, что через 15 дней с момента подписи в уведомлении о вручении решения суда. сын говорит расписался 24.01.2024. это получается начало февраля. законно ли это?
, вопрос №3988061, людмила, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.06.2016