Сколько дней можно ездить после решения суда о лишении прав?

Суд по лишению прав был 09.06.16..копия решения суда на руках---до какого числа могу управлять транспортным средством?

, Николай, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Николай! Управлять авто вы можете, пока решение не вступило в законную силу, а это произойдет через десять дней после его получения на руки.
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Вы вправе управлять автомобилем до истечения срока для обжалования постановления, т.е.по истечение 10 дней со дня получения Вами постановления:

Административный кодекс РФ
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Имейте ввиду, что в течение 3 -х дней со дня вступления постановлени я в силу Вам необходимо сдать водит. удостоверение в ГИБДД, иначе срок течения лишения будет приостановлен.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.