Страховая выплата, если на машине запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Купил машину, договор купли продажи составили в обычной форме, авто застраховал по полюсу ОСАГО..застраховал как собственник .. На но машине висит ранее наложенный запрет на рег.гействия .. Из за долгов бывшего хозяина .. Машина не в залоге, документы все у меня .. В птс вписан.. Могу ли я рассчитывать на выплату от страховой компании при дтп(страховом случае)??

, Александр, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Запрет на рег. действия не влияет на исполнение обязанности страховщика по договору страхования. Страховщик обязан будет произвести выплату страхового возмещения при наступлении страхового случая.

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии запрета. Приложите копию ДКП.

Александр
Клиент, г. Москва

А как же тот факт что запрет на рег действия запрещает продавцу вообще продавать автомобиль ?? Разве они могут снять запрет ? Я просто думаю что страховая скажет что сделка не действительна из за запрета на рег, и что я не могу получить выплату ... Я не прав ?

Сделка должна быть призанан недействительной по иску заинтересованного лица судом.