Помогите правильно оформить апелляционную жалобу на решение мирового суда

Мировой судья вынес определение по моей жалобе приостановив её ход. Не понимаю, что там не так?

  • Определение суда
    .jpg
, Владимир, г. Кострома
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Мировой судья вынес определение по моей жалобе приостановив её ход. Не понимаю, что там не так?
Владимир

Владимир, здравствуйте!

В определении судья указал, что Вы просите в жалобе приобщить к материалам дела новые доказательства, на которые при рассмотрении дела в мировом суде не ссылались. А суд второй инстанции новые доказательства может принимать только в том случае, если Вы не могли их предоставить в суд первой инстанции по уважительной причине. Вот он и требует от Вас объяснений и доказательств, что Вы новые доказательства не могли предоставить мировому суду по уважительной причине. Например, запросили документы или информацмю в архиве, а ответ на запрос пришел к Вам уже после рассмотрения дела в мировом суде. Если Вы не укажите уважительных причин, то новые доказательства суд не примет во внимание. Выполнить требования по определению суда Вам нужно до 30.06.2016 года.

Статья 327.1. ГПК РФ Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Удачи Вам!

Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Уважаемы Владимир!

Вас правильно и обстоятельно проконсультировали в первом ответе.

Однако, если хотите, чтобы Вам по тексту поправили саму жалобу, необходимо прикрепить файлы с обжалуемым решением суда и самой жалобой.

Возможно, это упростило бы процесс для Вас.( Если Вы приложите документы, жалобу можно будет поправить с учетом выходных к пн.)