Куда подать жалобу по поводу отключения горячей воды?

У нас в доме нет горячей воды почти целый месяц. 19 мая 2016 отключили, повесили объявление что с 19 мая по 01 июня не будет горячего водоснабжения. 01 июня включили, но бежала едва теплая. 2 июня после обеда снова отключили горячую воду, при этом никакого объявления не было,через пару дней повесили новое объявление, в котором был указан срок с 19.05.2016 по 08.06.2016,но и 8 июня воды горячей не было, в результате повесили объявление только 15.06.2016,где указано, что сроки по отключению горячей воды продляются до 17-00 17.06.2016, а число этого объявления от 10.06.2016. в итоге и 17.06.2016 горячую воду не включили. и судя по опыту прошлого года на выходные явно никто нем включит. Что делать в таком случае? куда звонить? кому писать? кому жаловаться?Терпения уже нету, невозможно жить в таких условиях, еще и с ребенком.УР,г. Ижевск,ул. Песочная ,д. 4а

, Лариса, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы

являетесь потребителями, использующими коммунальные услуги для личных,
семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением
предпринимательской деятельности.

Управляющая
компания (ТСЖ) является исполнителем и посредником между водоснабжающей
организацией и гражданами — непосредственными потребителями, проживающими в
многоквартирных домах.

Если
будут установлены нарушения Ваших прав в части предоставления услуг по горячему
водоснабжению, то в соответствии со статьей 15
Закона «О защите прав потребителей» Ваши требования о взыскании
компенсации морального вреда подлежат удовлетворению.

Кроме
того суд может возложить на УК (ресурсснабжающую организацию) обязанность предоставлять
коммунальные услуги надлежащего качества.

Исходя
из этого, сначала нужно предъявить претензию УК и ресурсоснабжающей
организации, уведомить об этом органы местного самоуправления и подать жалобу в
Роспотребнадзор, после чего обратиться в суд.

После
решения суда, Вам не будут отключать горячую воду, а если это произойдет, то
будет уже другая ответственность вплоть до уголовной для должностных лиц,
например, за злостное неисполнение решения суда.

Для
правильного составления претензий и жалоб обратитесь к юристу. Если этого не
сделать, то Вам будут постоянно отключать водоснабжение.