8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчик на воду,в течении какого времени должны опломбировать?

сегодня установили счетчик на воду,позвонила в водо канал что бы поставили пломбу-сказали в течении месяца.,а за воду платить по счетчику с какого времени?

, наталья, г. Кулебаки
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 " О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляется на основании письменной заявки, где вы праве указать предполагаемую дату ввода счетчика в эксплуатацию. Если в это время представитель Водоканала не сможет явиться для опломбировки прибора учета, Водоканал должен вам сообщить другую дату, но не позднее 15 рабочих дней с даты получения заявки. В любом случае, опломбировка прибора учета должна быть произведена не позднее месяца, следующего за датой его установки.

При этом показания счетчика будут учитываться при расчете платы за водоснабжение начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию (со дня, следующего за днем опломбировки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Дата обновления страницы 17.06.2016