Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как я могу прекратить звонки с угрозами за кредит сестры?
Моя младшая сестра оформила займ в домашние деньги у меня дома,сказала что будит платить а сама не платит.теперь они звонят мне и угрожают ругаются матом а у меня ребенок маленький 1,5 года.говарят что я с ней в сговоре,а она обещала платить а сама не платит
Если угрозы продолжаются, Вам необходимо обратится с заявлением в прокуратуру на незаконные действия коллекторов. В Вашем случае действия коллекторов способны подпадать под статью уголовного кодекса, в частности — угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. При этом, если у Вас есть основание опасаться осуществления этих угроз их действия могут повлечь наказание вплоть до двухлетнего лишения свободы. После этого звонки прекратятся.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Вчера моему ребёнку утром пришли смс с неизвестного номера . Писал мальчик и назначал встречу с целью разборки , якобы его попросил друг . В смс не было видимых угроз, но было написано о том что он возьмёт с собой нож. На в встречу с этим неизвестным я пошла с сыном , дабы зафиксировать фото этого несовершеннолетнего. С собой он взял биту. На вид ему лет 13-15 свое имя он так и не назвал и конкретно что хотел сделать тоже . Я сказала что пойду к родителям этого Леши и проведу беседу и напишу заявление в полицию. В этот день я поговорила с одним из родителей этого Леши который попросил неизвестного мне несовершеннолетнего мальчишки . На что мне было сказано, что это же не Леша угрожал , а якобы какой-то друг. Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
, вопрос №4851174, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,брат находится в Германии,пытался приехать в Приморск Запорожская область,Россия ему поставили запрет на 20 лет могу ли я его пригласить к нам я ему сестра,паспорт Украины у него
, вопрос №4850873, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен адвокат/юрист для срочного ведения спора с каршеринговой компанией BelkaCar (исковые/досудебные действия, жалоба в Роспотребнадзор, запросы фото/телеметрии, при необходимости — экспертиза).
Суть: претензия на возмещение 40 868,80 руб. + 3 066 руб. (итого ~43 935 руб.) и угроза штрафа 100 000 руб. по аренде 31.01.2026 (BAIC U5 PLUS HONOR, с119то797); имеются признаки, что повреждения могли быть скрыты предыдущим арендатором (авто припарковано вплотную к сугробу), что наглядно подразумевает мошеннические действия.
Требуются: оперативный досудебный запрос о сохранении и выдаче оригиналов фото/видео с EXIF/GPS, логов телеметрии, подготовка претензии/иска, представление интересов в суде, опыт работы с каршеринговыми сервисами и делами по защите прав потребителей.
Предложения с краткой стратегией, сроками и стоимостью в ЛС.
1. Фотофиксация авто перед арендой, где машина стоит впритык к сугробу и нет возможности фиксировать повреждения.
2. Фотофиксация автомобиля после окончания поездки, где стало видно трещина на бампере слева внизу.
Также прилагаю ответ после моих претензий к белка кар об скрытии повреждения предыдущим водителем. ;
Благодарим за обращение.
Сообщаем, ввиду того, что повреждения были зафиксированы Вами лично по завершению аренды, а ранее, ни Вами, ни предыдущими Пользователями они не фиксировались, ответственность по оплате возлагается на Вас.
Штрафы отмене не подлежат.
Всегда на связи,
Команда BelkaCar
, вопрос №4850808, Мигран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть? Заблокировали операцию по статье 115. Переводила в казино. Как мне сейчас действовать ? И могу ли я ничего не делать , просто прекратить переводы ?
, вопрос №4850347, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя сестра с диагнозом хроническая деменция находится на сестринском уходе в больнице Санкт-Петербурга. Там ее долго держать не могут, но и отпустить не могут, т.к.ей требуется уход. Надо оформлять опеку и устраивать ее в какой-нибудь пансионат .Пансионаты все платные, а пенсия у сестры минимальная. Чтобы устроить ее в приличное место, может ли опекун продать ее квартиру, чтобы оплачивать ее проживание в пансионате? Другого выхода я не вижу. Все случилось неожиданно, прав опекуна я не знаю и как оформлять опекунство тоже.
, вопрос №4849584, Ниталия, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.