Как переоформить землю после смерти мамы?
После смерти Мамы осталась земля, не знаю что с ней делать и как ее переоформлять, нужна помощь юриста
Леся, вам необходимо обратиться к нотариусу, при этом предоставить все документы а земельный участок, свидетельство о рождении и Ваш паспорт, если была смена фамилии то соответственно документ. Нотариус заведет наследственное дело, после чего Вы вступите в права наследования по Закону.
Леся, добрый вечер!
Вам необходимо в срок до 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу для оформления наследственных прав на земельный участок. С собой необходимо взять свой паспорт, документы на земельный участок, свидетельство о смерти мамы, справку из ЖКО о последнем месте жительстве мамы, документы подтверждающие ваше с ней родство (ваше свидетельство о рождении, если в брак вступили и сменили фамилию — свидетельство о браке). Все остальные действия по оформлению наследства Вам подскажет нотариус