Можно ли отсрочить исполнительное производство на удержание из зарплаты 50%?

Есть исполнительный лист на удержание из з.пл 50% можно ли отсрочить исполнительное производство на время так как я уже проплатила 3 месяца а сейчас отпускные и 50 % для меня ощутимо.

, Лариса, Каспи
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, отсрочить удержания никак нельзя. Тем более, если сумма долга большая.

Илья Разгуляев
Юрист

Удержания производятся из всех доходов, получаемых работником, отпускные тоже доход. А отсрочка исп. пр. это совершенно иная мера. Статья 37 Закона об исполнительном производстве

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.