Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как я могу взять разрешения ответчика. если даже не знаю где он

Добрый день! я с мужем в разводе больше 7 лет у нас общий ребенок, ну так получилась мы развелись у меня второй брак, вот решили съездить в Казахстан а Сына не разрешаю вывозить, должно быть согласия отца. А я не знаю где он что с ним знаю что у него другая семья.

16 Июля 2013, 13:27, вопрос №128706 Елена, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день. В соответствии с законодательством РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то разрешения второго на вывоз ребенка не нужно. Если ребенок едет с сопровождающим, не являющимся родителем, то достаточно согласие одного из родителей, оформленное нотариально. Запретить выезд могут, если Ваш бывший муж обратился с заявлением о запрете на выезд ребенка за пределы РФ  (эту информацию можно получить  в УФМС). Согласно законодательству РК «Граждане России могут въезжать в Казахстан по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей, не достигших возраста 14 лет»

    16 Июля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, выход для Вас только суд. Советую сразу подавать на лишение родительских прав. Если времени нет, то сначала на разрешение на выезд без согласия отца, а потом не тяните и подавайте на лишение родительских прав.

    16 Июля 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats