240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

будут начислятся проценты?

оплатила кредит через банкомат.деньги не дошли до нужного банка,а были переведены в другой банк.ошибка не моя(риквезиты написаны правильна)было написано письмо с копией чека в свой банк.и в другой банк написано заявление ,чтоб деньги перевели в мой банк.продолжаются звонки с банка.Будут начисляться % ?

21 Января 2012, 00:40, вопрос №1287 света, г. Энгельс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если вы оплатили весь кредит, то тут надо договариваться с банком и запастись справками и другими документами (доказательствами) о том, что своевременной уплаченный кредит не попал в нужный банк, не по вашей вине.

Если вы оплатили месячный кредитный взнос, то чтобы не нарушать кредитное соглашение, при возможности оплатите его повторно, ведь деньги либо вам возвратят, либо направят в ваш банк, который  примет их в счет следующего кредитного взноса. Только все действия подкрепите справками из обоих банков, чтобы у вас были оправдательные документы.

 Все справки и договор храните у себя до тех пор, пока не закончатся кредитные отношения с банком, после чего возьмите справку из банка о полном погашении кредита, чтобы в будущем банк не имел к вам никаких претензий.

21 Января 2012, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Банк проценты начислять будет, так как доказать в "мирном" порядке свою невиновность в банке очень сложно, практически невозможно.

У Вас есть квитанция - она послужит доказательством надлежащего исполнения обязательства с Вашей стороны, но это в суде. т.е. ждите пока банк предъявит иск о взыскании процентов в этой части.

Обязательно направьте письмо в банк с описанием ситуации, один экземпляр письма с отметкой о вручении остается у Вас.

21 Января 2012, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25