Могу ли я оплатить основной долг микрозайма через банк?

Здравствуйте,подскажите,я взяла микрозайм просрочила,могу ли я оплатить через банк Основной долг и только потом уведомить об этом компанию?

, Ирина, г. Новосибирск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Вам следует прочитать условия договора, где должны быть оговорены условия, каким образом могут вноситься денежные средства в счет погашения займа. Так же может быть предусмотрен очередность погашения (основная задолженность, проценты, пени).

Как правило, Вы можете перевести денежные средства путем перечисления через банк. Момент погашения задолженности будет тогда, когда средства поступили на счет кредитора (эту позицию проверьте в договоре).

Успехов.