8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переписать владельца муниципальной квартиры?

Добрый день, я прописанна в квартире у мамы, квартира муниципальная на квартире долг более 300т.р. Мы с мужем предложили маме погасить долг с условием что она перепишит в бумагах соцнайма владельца квартиры то-есть на меня. Но в соцнайма ей отказали переписать владельца сославшись что квартира не приватизированна и владельца поменять не могут. Скажите это законно? В старых договорах на квартиру меняли владельцев а почему сейчас нельзя. Надежда.

, Надежда, г. Ярославль
Ксения Семенова
Ксения Семенова
Юрист

Добрый вечер! Можно пойти другим путем, если с мамой отношения хорошие и есть доверие. Она приватизирует квартиру, становится собственником и дарит квартиру Вам.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ, но это не вариант так как чтобы преватезировать квартиру нужно оплатить весь долг. А если долг я оплачу то есть вариант что мамань дост задний ход и получится то что я просто подарю эти деньги ей и её хахалю

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082071, Александр, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016