Можно ли переписать владельца муниципальной квартиры?

Добрый день, я прописанна в квартире у мамы, квартира муниципальная на квартире долг более 300т.р. Мы с мужем предложили маме погасить долг с условием что она перепишит в бумагах соцнайма владельца квартиры то-есть на меня. Но в соцнайма ей отказали переписать владельца сославшись что квартира не приватизированна и владельца поменять не могут. Скажите это законно? В старых договорах на квартиру меняли владельцев а почему сейчас нельзя. Надежда.

, Надежда, г. Ярославль
Ксения Семенова
Юрист

Добрый вечер! Можно пойти другим путем, если с мамой отношения хорошие и есть доверие. Она приватизирует квартиру, становится собственником и дарит квартиру Вам.

Надежда
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ, но это не вариант так как чтобы преватезировать квартиру нужно оплатить весь долг. А если долг я оплачу то есть вариант что мамань дост задний ход и получится то что я просто подарю эти деньги ей и её хахалю