Призовут ли меня в армию, если я поступлю в магистратуру?

Здравствуйте!

Хотел проконсультироваться по поводу прохождения процесса постановки на воинский учет и дальнейшую службу

То есть, когда я закончил университет, что происходит с армией и тд.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Призовут ли меня в армию, если я поступлю в магистратуру?"

Если ко времени призыва в ряды Российской армии Вы окажетесь студентом, то Вас не должны призвать в армию, пока учитесь. Если же к этому времени Вы не поступите в магистратуру, а только будете к этому готовиться, то призовут. От службы в армии освобождаются те, кто учится в ВУЗе или ином учебном заведении на период учебы, а не те, кто всего лишь намерен поступить учиться.