8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег за не полученную услугу?

я получила три услуги миостимуляции из 10 оплаченных. Не по моей вине был перенесен срок четвертого сеансадважды, последний раз не состоялся отчасти по моей вине, хотя вопрос спорный. За неполученные сеансы (оставшиеся 7) директор не хочет возвращать деньги, а у меня нет желания туда ходить, да и не допустим столь длительный перерыв, эффект уже смазан. Что мне делать?

, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ч.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если иное не предусмотрено договором (соглашение о задатке), то Вы оплатили аванс за оказание услуг в объеме 10 занятий. Вам оказали услуги в объеме 3 занятий. В данном случае фактически понесенные расходы исполнителя — это стоимость проведенных с Вами трех занятий, которые Вы оплатили.

Таким образом, Вы вправе отказаться от оставшихся занятий и потребовать возврата части аванса с учетом перерасчета за проведенные 3 занятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты
Добрый день. Объясните пожалуйста, сегодня мне пришли алименты. А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты. Возможно ли такое? Или он обманывает?
, вопрос №4080767, Мария, г. Иркутск
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Все
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании
, вопрос №4079035, Любовь,
700 ₽
Недвижимость
Могут ли сделку признать не действительной?
Есть доля в нежилом помещении, хотели раскадастрировать и перевести в жилое . Но по решению суда в этом доме признан не законным верхний этаж надстроеный 20 лет назад. Возможен вариант сноса всего дома. И тогда придется оплачивать снос дома . Хотим сделать договор дарения на бабушку , пока сделки не запретили . У нее нет недвиж и доход только пенсия. Если постройку признают законной , передарим обратно . Какие риски у нас в этом случае. Могут ли сделку признать не действительной ?
, вопрос №4079010, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016