Что мне делать, если пришло письмо о наследстве дальнего родственника?

В определенное время увидел на почте следующее письмо. Электронное письмо пришло из-за рубежа! В нем говорилось о наследовании большой суммы денег мною т.е. наследником. Последним наследником якобы дальнего родственника, который проживал в Англии. С этим юристом я немного пообщался, но так как это было через интернет, я не стал ему полностью доверять и тем более не стал подписывать никаких бумаг. Вот что было в письмах: В одном он рассказывает о истории, что случилось, а в другом он прислал, на мою просьбу, сертификат, в котором якобы говорится, что он специализированный юрист.

  • 90fb18c5-0e7b-4546-bf29-e66945d2e319
    .png
  • 9656e398-3d06-4d03-a3e9-0cc0c854b382
    .jpg
, Максим Константинович, г. Иваново
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Даже не стала переводить это письмо-повествование, потому что читала такие аналоги на русском языке.

Это развод от мошенников.

С Вас потребуют некоторую сумму на оформление документов, потом юрист запросит гарантийный взнос, который он Вам вернёт после того, как Вы получите наследство… Ещё надо будет внести в банк залог...

В общем, уже давно обкатанная афера. Никаких денег никому не пересылайте! Требуйте адрес нотариуса, у которого хранится наследственное дело Вашего «родственника».

Юрист сразу исчезнет.

Удачи!