Как взыскать денежную сумму по исполнительному листу с отбывающих наказание?

Добрый день! Вопрос: Вступило в силу решение суда о взыскании денежной суммы с нескольких ответчиков-физических лиц, которые находятся в местах лишения свободы, как взыскать с них деньги и как делить сумму для разных приставов? Получать ли самому исполнительный лист (или несколько надо получать, чтобы отправить их по разным исправительным учреждениям), как вариант просить чтобы суд направил, но тогда как быть с реквизитами о перечислении денег (у суда их нет) или какая-то иная последовательность действий?

, Юлия, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Порядок обращения взыскания на доходы должника, отбывающего наказание, определен в ст. 100 ФЗ «Об исполнительном производстве».

как взыскать с них деньги

Достаточно предъявить исполнительный лист в службу приставов вместе с реквизитами, и пристав сам уже выяснит их место отбывания наказания и направит постановление об удержании с дохода.

как делить сумму для разных приставов

Денежные средства бухгалтерия исправительной колонии будет перечислять непосредственно на Ваш счет.

Получать ли самому исполнительный лист (или несколько надо получать

Получать самому и сколько должников, столько и исполнительных листов.

как вариант просить чтобы суд направил

Это будет долго. Быстрее самому все сделать.

или какая-то иная последовательность действий?

Берете исполнительные листы, предъявляете их в службу приставов и ждете денег.