Как наказать полицию, если из-за них опоздал на поезд?

Cитуация такая — ночью шел на вокзал, живу всего за пару кварталов от него. Решил срезать путь через дворы, но так как время до отхода поезда еще оставалось решил присесть на детской площадке и выпить пива (бутылка 1,5л была с собой в сумке). Тут как назло мимо патрульная машина проезжала и конечно ко мне прицепились. Стали опрашивать, заставили сумку показать, всё вынуть, сказали, что распивать на детской площадке нельзя, заставили сесть в машину и отвезли в отдел. Вообще по ходу всего этого общались очень грубо, как-то с презрением даже, а в отделе вообще посадили в КПЗ (благо я там был один) и продержали три часа — до утра. Утром только оформили протокол и отпустили.

В результате я опоздал на поезд, билет пропал. Можно как-то наказать полицейских, возместить деньги за билет? От нарушения я не открещиваюсь — да расписал, да штраф заплачу, хотя глупость конечно ночью там детей нет, но зачем было протокол 3 часа оформлять? Можно было быстро написать и отпустить, я бы на поезд еще успел.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Сергей, вам необходимо обратиться к адвокату. Необходимо ознакомиться с материалами составленными в отношении вас. Подозреваю, что в материалах не все отражено как указываете вы. Либо снять с них читаемые копии и прикрепить к своему вопросу. 3 часа ночи это существенное обстоятельство. Тогда консультация будет более развернутая и понятно будет что делать..