Имеет ли право мой муж, получающий пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на ежегодный отпуск?
Я-безработная. Пособие получаем с 6 месяцев, хотя подали все документы в срок т.к. Бухгалтерия находится в д-р городе. Естественно, потерянную сумму нам не возместили. Несмотря на документально оформленный сокращенный раб день , муж работает полный. В данный момент встал вопрос об ежегодном оплачиваемом отпуске, его части-2недели, руководство заявляет , что с выходом в оплачиваемый отпуск, выплата пособия прервется, и далее сумма будет пересчитана, и возможно в меньшую сторону. Правомерно ли это?