Почему я должен платить два штрафа за одно нарушение?

Получил штраф за пьяную езду без прав на мотоцикле, через некоторое время приходит письмо с еще одним штрафом за это же нарушение но меньшую сумму, законно ли это

, Василий, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Получил штраф за пьяную езду без прав на мотоцикле
Василий

Как этот штраф был оформлен?

Василий
Клиент, г. Киров

Остановили протокол составили и выписали штраф

протокол составили и выписали штраф
Василий

То есть кроме протокола был еще какой-то документ? Что означает «выписали штраф»? Я это спрашиваю потому, что протокол сам по себе еще не означает, что вас привлекли к ответственности, должно еще быть ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, которое выносится позже.

Возможно, именно это постановление к вам и пришло, а в нем размер штрафа меньше, чем тот, о котором говорили при составлении протокола.