Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть права в данной ситуации

Здравствуйте! Умоляю помочь мне!!! У меня забрали права, за управление автомобилем в нетрезвом виде! В момент задержания, я сидела в своей машине, собиралась тихонечко проехать несколько домов, что бы загнать машину в свой двор. Проехала ровно 2метра, какие то секунды и вот тебе ДПС(.. Я очень напугалась, когда ко мне внезапно подъехали с мигалками и требованием выйти из машины и предъявить документы. Так как до этого сотрудники ДПС имели непонятного характера намерения, вечером они останавливали мою машину, проверяли документы и предлагали встретиться. Затем, когда я поставила машину на парковку, мы встретились на улице, они интересовались, куда я иду и подъезжали ещё раз, когда мы шли по улице с подругами, подруги попросили не приставать к нам, на что те думаю обиделись, я ещё пошутила, что лишат меня прав теперь.. мы отдыхали с подругами в баре, я выпила две бутылки пива, до этого сидела три дня на кефире, худею, показания прибора 0, 373мг.л., меня заставили дышать в трубочку, при понятых, сказали, что отказ приравнивается к согласию, алкогольного опьянения... потом по показаниям предположили, что я выпила 2-3бутылки пива. По городу уже до своей улицы где стояла машина я ехала в такси, вместе с подругами и что то меня дёрнуло не оставлять машину.., а до этого ещё планировала забрать документы и идти спать домой.. Я конечно отдала документы, сотрудники ДПС мне тут же предложили проехать с ними в другой конец города, там стояла ещё одна машина ДПС... меня одолевал страх.. знала, будут теперь издеваться в лучшем случае... Продержали меня три часа, то не было бланков для заполнения, то прибор куда дышать барахлил, потом и вовсе меня отвезли в местное ГАИ и там в кабинете продолжалось заполнение этих злосчастных документов. Всё!( Но дело в том, что я ни как не могу остаться без транспорта, у меня дочь больна ДЦП, машина это необходимость, мы ездим на операции в другие города и в больницу и в школу я тоже её отвожу... мужа нет и семья моя из нас двоих состоит... Прошу помогите, дайте совет!!!

26 Июля 2012, 16:32, вопрос №12862 Елена, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте!

    Увы... в такой ситуации Вы можете сохранить свои права, только если докажете в суде, что сели за руль при крайней необходимости (ч. 3 ст. 24.5 КоАП РФ гласит, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: ... действия лица в состоянии крайней необходимости).

    Готовьтесь к суду, собирайте справки о болезни Вашей дочери и просите суд назначить минимальный срок лишения (согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

    26 Июля 2012, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats