Согласие на выезд заграницу

Здравствуйте,если ребенок 14 лет едет с оренбурга в абхазию г.гагры с тетей ,есть паспорт,нужно ли ещё согласия родителя(мать одна в разводе)?

, Алия, г. Оренбург

здравствуйте,

Согласие на выезд заграницу

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд.

с уважением,

Елена