Как получить налоговый вычет пенсионеру?

При получении налогового вычета для пенсионеров в 2016 г. при покупке квартиры в 2015г. и переносе его на предыдущие годы, можно получить налоговый вычет за 2015 и 2014,2013,2012 годы? Какую дату начала получения вычета надо указать и с какого года начинать: так как надо переносить на следующие года остаток: с 2012 или 2015?

, РУСАКОВА ЯНА Александровна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Яна Александровна, здравствуйте!

При получении налогового вычета для пенсионеров в 2016 г. при покупке квартиры в 2015г. и переносе его на предыдущие годы, можно получить налоговый вычет за 2015 и 2014,2013,2012 годы?
РУСАКОВА ЯНА Александровна

совершенно верно

Какую дату начала получения вычета надо указать и с какого года начинать: так как надо переносить на следующие года остаток: с 2012 или 2015?
РУСАКОВА ЯНА Александровна

право на вычет у Вас появилось со дня регистрации права собственности или подписания акта приема-передачи (при покупке по ДДУ). С 2015г.