Увольнение работника, принятого на время декрета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить меня без выплат, если я была ранее принята на время декретного отпуска другой работниыы? Дело в том, что я работаю в школе учителем английского языка, принимали меня на работу без месяца полгода назад. Я хочу дотянуть до полугода, пойти в отпуск с последующим увольнением, но опасаюсь работодателю пока об этом говорить. Вдруг меня уволят и я не получу ни отпускных, ни трех окладов, положенных при увольнении?

, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Шипулин
Юрист

Юлия, здравствуйте. компенсацию за дни неиспользованного отпуска Вам в любом случае должны выплатить при увольнении. Не совсем понятно о каких трёх окладах идет речь?

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Т.е.я могу претендовать на компенсацию за дни неиспользованного отпуска даже в случае, если я еще не отработала полгода?

Юлия, да конечно.

Например если Вас увольняют через месяц, то Вам компенсируют «заработанные отпускные дни» за пол года.