204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Чем черевато неуплата кредита, если имущества нет?

добрый день!подскажите пожалуйста.имею 2 кредита в разных банках.платил каждому более 2лет.возможность платить ныне отсутствует.имущества не имею.чем черевато

16 Июня 2016, 09:48, вопрос №1285818 денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
336
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банк или коллекторы которые работают на основании договора цессии (переуступка права требования долга) или агентского договора, не вправе производить опись и арест имущества, у них в силу Закона нет таких полномочий. Банк или представители вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору, взыскать расходы связанные с обращением в суд. а также потребовать досрочного прекращения обязательств. После того, как будет вынесен судебный акт, банк (коллекторы) запрашивают в суде исполнительный лист и передают его на исполнение в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство. В рамках уже возбужденного производства начинается принудительный порядок взыскания. Приставы могут направить исполнительный лист на работу должнику, выехать по его месту жительства и произвести арест имущества должника, за счет чего потом и погасить долги. Однако в случае обращения в суд банка (коллекторов) подготовьте график погашения кредитных обязательств, возможно в ходе судебного заседания получится заключить мировое соглашение, которое позволит Вам рассрочить платежи. В своем большинстве коллекторы будут доставать Вас по телефону, и как правило в суд они не выходят. Нет гарантии возврата госпошлины, и других расходов.

16 Июня 2016, 09:57
q Отблагодарить
0 0
денис
клиент, г. Ростов-на-Дону

не имею официальной работы и имущества у меня моего нет

16 Июня 2016, 10:04
336
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате

Соответственно взыскание произвести будет невозможно, а значит исполнительный лист вернут взыскателю до лучших времен.

16 Июня 2016, 10:13
денис
клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо огромное

16 Июня 2016, 10:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25