В сервисном центре удалили все данные с телефона. Могу ли от них потребовать компенсацию?
Я сдала смартфон только на диагностику в специализированный сервисный центр. Там в ходе диагностики (как сказали ремонтники) удалили все данные с телефона (сделали сброс до заводских настроек). Имели ли они право это сделать без моего согласия? И могу ли я с сервисного центра потребовать компенсацию?
- DSC04543.jpg
- DSC04544.jpg
, Наталья
Спасибо за быстрый ответ. Постараюсь наиболее полно ответить на ваш вопрос.
Смартфон был сдан именно на диагностику (гарантия давно закончилась. телефону более 3-х лет). В документе о приемке было прямо так и написано - "диагностика". Перед сдачей телефона работника сервисного центра я предупредила, что мне нужно только узнать причину поломки и стоимость ремонта + ничего не ремонтировать без моего ведома, поэтому она и указала в документе о приемке только диагностику. У меня есть свидетель. К сожалению при получении телефона из ремонта этот документ забрали и выдали совершенно другой + оставили чек с первого документа (фото документа прилагаю).
Можно ли потребовать с сервисного центра компенсацию морального вреда (ведь пропали все документы (копий некоторых из них больше нигде нет), все контакты, все приложения, установленные за 3 года (соответственно и всё, что было наработано в этих приложениях тоже безвозвратно пропало) и восстановить потерянное (имеется в виду наработки в приложениях) в приемлемые сроки будет не дёшево (платные игры, например)) ?