564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Для получения гражданства РФ есть критерий определения доходов?

Есть ли ограничение в доходах для получения гражданства рф в справке о законом источнике средств к существованию

15 Июня 2016, 18:40, вопрос №1285328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Барристер Групп
197
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Есть ли ограничение в доходах для получения гражданства рф
Ольга

Нет, законодательно такого ограничения нет. Единственно для подстраховки нужен доход не меньше прожиточного минимума в вашем регионе.

Гражданство приобретается (по общему правилу) в 3 этапа:

1. получение РВП

2. Получения ВнЖ

3. Получения гражданства

Справка о законном источнике существования нужна на этапе оформления вида на жительство. Вы можете предоставить справку 2-НДФЛ, а также налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

В самом крайнем случае вы можете открыть банковский счет, и внести туда сумму равную 12 прожиточным минимумам.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

15 Июня 2016, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут