Как полностью переписать машину на внука?

добрый день, мой муж, скончался оставив наследство машину внуку(17лет сейчас). но по новым законам половина только досталась внуку, а остальная мне. как мне полностью переписать машину на внука?

, александра, г. Костомукша
Ксения Семенова
Юрист

После получения свидетельство оправе на наследство составляете договор дарения внуку доли автомобиля, затем в ГИБДД регистрируете автомобиль на него полностью.

александра
Клиент, г. Костомукша

договор дарения мы можем составить сами не прибегая к помощи нотариуса. В ГИБДД должна ли я с ним присутствовать ?

Нет, он с мамой или с папой с документами по наследству на имя обоих, с договором и документами на автомобиль отправляется в ГИБДД.