196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить прописку от отца для получения паспорта?

Ребенку уже 14.Встал вопрос о получении паспорта.Нужна прописка.Сын прописан у отца,он категорически против давать документ о том что его сын прописан у него,говорит выписывай и все.Подскажите,что делать?

15 Июня 2016, 16:52, вопрос №1285220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1492
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ребенку уже 14.Встал вопрос о получении паспорта.Нужна прописка.Сын прописан у отца, он категорически против давать документ о том что его сын прописан у него, говорит выписывай и все.Подскажите, что делать?
Зинина Вероника Валериевна

Все очень просто. Вы являетесь законным представителем своего ребенка и вправе без доверенности действовать от его имени. Зарегистрированные в квартире лица имеют право получить выписку из домовой книги. Вы от имени ребенка можете самостоятельно обратиться в паспортный стол для получения выписки. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении.

16 Июня 2016, 12:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут