Проблемы при регистрации ООО с одинаковым звучанием, но разной транскрипцией

Добрый день! Сдали документы для регистрации ООО в налоговую, завтра получать. Сегодня узнаю, что в моем городе есть компания с идентичным названием, только пишется у них название слитно. ("Сибирьтопливо", а у меня "Сибирь Топливо"). Подскажите пожалуйста, чем это грозит и какие проблемы со стороны налоговой могут возникнуть? Спасибо!

, Артур, г. Тюмень
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никаких, за исключением имиджевых. Если Вы с компанией-одноимённицей работаете в одном сегменте рынка, то можете опосредованно влиять на репутацию друг друга. Но все это очень относительно, т.к. у каждой компании имеются свои идентификационные признаки (фирменный стиль, адрес, ИНН, ОГРН и тп.). А возможно у вас еще и правовые формы отличны — они тоже ООО?

А вот если Вы решите регистрировать в качестве товарного знака свое наименование, то это может быть оспорено — но это обширный вопрос из другой темы.