356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Поездка ребёнка с одним из родителей по России

Могу ли я (мать ребёнка) вылететь в Адлер с ребёнком, не оформляя нотариальное разрешение на вылет от его отца, с которым состою в разводе?

15 Июня 2016, 15:55, вопрос №1285127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1491
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Поездка ребёнка с одним из родителей по России Могу ли я (мать ребёнка) вылететь в Адлер с ребёнком, не оформляя нотариальное разрешение на вылет от его отца, с которым состою в разводе?
Виктория

Да, можете. Родители являются законными представителями своих детей и действуют от их имени без доверенности. Законом не установлено получение согласия одного родителя на перемещение ребенка с другим родителем. Спокойно можете с ребенком ехать в Адлер.

15 Июня 2016, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут