8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать запретить вывоз 7.5 летнего ребенка его отцом?

Здравствуйте ! Может ли мать запретить вывоз 7.5 летнего ребенка его отцом для общения с ним на время летних каникул в другой город? отец алименты платит исправно. социально определен.адекватен.вредных привычек не имеет. Мать аргументирует свой отказ тем. что если она отпустит ребенка к отцу.то тот его обратно может не отдать. Причем это совершенно безосновательно. Что посоветуете?

, марина, г. Махачкала
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте! Может ли мать запретить вывоз 7.5 летнего ребенка его отцом для общения с ним на время летних каникул в другой город? отец алименты платит исправно. социально определен.адекватен.вредных привычек не имеет. Мать аргументирует свой отказ тем. что если она отпустит ребенка к отцу.то тот его обратно может не отдать. Причем это совершенно безосновательно. Что посоветуете?
марина

Здравствуйте,

если говорить о законе, то право на такой запрет у матери отсутствует. Опять же, в силу законодательства порядок общения определяется по соглашению родителей или в судебном порядке. Т.е. если договориться не получится, то порядок общения можно определить в суде. Отец также может предложить составить письменное обязательство, согласно которому он гарантирует возвращение ребенка матери к определенной дате. Если такое обязательство поможет в вопросе урегулирования конкретного спора, то этим вариантом можно воспользоваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.06.2016