8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение лицевого счета на оплату услуг ЖКХ

У меня есть 1/3 доли квартиры, в которой проживают мама и брат, у них соответственно также 1/3 у каждого. Я не проживаю и не прописана. Лицевой счет оформлен на мать, брат не платит коммуналку, т.к. ведет асоциальный образ жизни. Вопрос в том, можно ли разделить лицевой счет на двоих, чтобы квитанции приходили отдельно на маму и брата. Слышала, что разделение возможно по согласию между собственниками, но я зарегистрирована в другом месте. В доме коммуналка начисляется по тарифам из числа проживающих в кв., т.к. дом не оборудован индивид. приборами учета.

, Елена, г. Вологда
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
У меня есть 1/3 доли квартиры, в которой проживают мама и брат, у них соответственно также 1/3 у каждого. Я не проживаю и не прописана. Лицевой счет оформлен на мать, брат не платит коммуналку, т.к. ведет асоциальный образ жизни. Вопрос в том, можно ли разделить лицевой счет на двоих, чтобы квитанции приходили отдельно на маму и брата. Слышала, что разделение возможно по согласию между собственниками, но я зарегистрирована в другом месте.
Елена

Добрый вечер!

Чтобы разделить лицевой счёт вам нужно подать совместное заявление всех собственников в управляющую компанию, если разногласий между владельцами квартиры по этому поводу нет, то вам разделят лицевой счёт и будет присылать отдельную квитанцию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вологда

В том то и дело, что согласия со стороны брата нет.

Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Семейное право
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
Barciays bank выводит мне деньги от брокера через Казахстан и требует оплату 4% от суммы за сегрегацию счета.Это правомерно?
, вопрос №4060027, Вера, г. Нижний Новгород
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016