Что делать, если иностранный интернет-магазин не возвращает деньги при отмене заказа
Здравствуйте, в феврале 2016 я оформила и полностью оплатила заказ 1-й пары обуви в интернет-магазине в Германии. Оплатила совершенно не раздумывая, т.к. у них хорошего уровня сайт, группа фейсбук с 5000 лайков, отзывы и т.п. После того, как я оплатила, мне пришел ответ, что заказанного мной размера нет и надо подождать. Я ждала 5 месяцев - до мая 2016 (мы ежемесячно с ними переписывались - я напоминала о себе - они отвечали). Потом 8 мая я все-таки решила отменить заказ. Они написали, что сделали отмену и перечислят деньги мне на карточку. Сегодня уже 15 июня, но денег так и нет. Уточняла в банке - мне сказали, что деньги возвращаются в течение 20 дней. Написала еще раз в магазин - они обещали разобраться с ситуацией, но вот уже несколько дней ничего нового мне не отвечают. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне обращаться в какие-то правоохранительные органы заграницей или это безнадежная ситуация? С уважением, Анастасия