Хочу взять кредит, но мне отказывают уже 4 раз

Здравствуйте. Хочу взять кредит но в который раз получаю отказ, работаю официально зп позволяет брать ту сумму которую я хочу. В последний раз когда брал сумма была аж 45тыщ.р это ну копейки же, но опять отказ! Возможно ли это из-за того что я состою в базе фссп, там 2 судебные издержки, 1 штраф гибдд 500р, ну и долг за кв, долг за квартиру наложили ошибочно съездил к приставам в районе все сняли извинились, а вот все остальное погашено кросе штрафа гибдд, из-за чего могут не довать кредит?

, Евгений, г. Новокузнецк
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте.

Приведенные Вами основания могут служит причиной отказа в выдаче кредита, т.е. Вы попадаете в зону риска невозврата кредита.

Никаких средств к понуждению банка к выдаче Вам кредита практически нет, поскольку выдача кредита и оценка надежности заемщика осуществляется исключительно по внутренним банковским правилам и критериям, и в каждом банке они могут иметь собственные дополнения, из собственной практики.

Выдача кредита — не обязанность банка, а его право.

На улучшение Вами кредитной истории уйдет примерно год с момента погашения всех задолженностей, которые публично доступны. Сроки «исправления» клиента опять же определяют сами банки.