Прописать ребенка в новую квартиру матери

Мать приобрела новую квартиру в московской области,получила

свидетельство о собственности. Подала документы паспортистке на регистрацию свою и ребенка в новой квартире,

а паспортистка говорит, что нужно согласие бывшего мужа на прописку ребенка.Ренбенку 8 лет,мать в разводе с мужем уже 6 лет.Общей жилплощади и прописки у матери и бывшего мужа никогда не было. Мать и ребенок зарегистрированы на жилплощади дедушки с бабушкой в другом городе другой области. Нужно ли его согласие на регистрацию ребенка в новой квартире матери?

, Виктор Николаевич,
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Регистрация по мету жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями, согласно п. 28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 об утверждении правил регистрации и снятии с учета, осуществляется на основании заявления о регистрации, документов подтверждающих личность законного представителя (родителя) и свидетельства о рождении. Каких либо указаний на согласие другого родителя нет.