8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить деньги, если не выплата алиментов от организации?

Такая ситуация..бывший муж перестал платить алименты,с октября 2015 т.к я сменила фамилию и поменялись реквизиты. Новые реквизиты были высланы,но деньги на счёт так и не поступили,поехала в бухгалтерию,где работает алиментчик и думала заберу деньги так,раз сами не перечисляют, а они заявили,что денег у них нет ,после же сказали что вообще пустили на производство, посевные у них там,ещё что-то, придётся подождать. Ведь отчисления происходили из заработной платы каждый месяц и предназначались ребёнку. Что делать в данной ситуации?

, Лилия, г. Воскресенск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Такая ситуация… бывший муж перестал платить алименты, с октября 2015 т.к я сменила фамилию и поменялись реквизиты. Новые реквизиты были высланы, но деньги на счёт так и не поступили, поехала в бухгалтерию, где работает алиментчик и думала заберу деньги так, раз сами не перечисляют, а они заявили, что денег у них нет, после же сказали что вообще пустили на производство, посевные у них там, ещё что-то, придётся подождать. Ведь отчисления происходили из заработной платы каждый месяц и предназначались ребёнку. Что делать в данной ситуации?
Лилия

алименты удерживаются от доходов плательщика. Если работодатель не выплачивает зарплату, то формально удерживать алименты не с чего. Но задержка по выплатам заработной платы является нарушением трудового законодательства. Поэтому Вы можете направить жалобу в прокуратуру и инспекцию по охране труда. В данном случае Вы, можно сказать, действуете в интересах работников, чьи права нарушаются. Но данные интересы совпадают с Вашими, поскольку своевременная выплата заработной платы напрямую связана с перечислением Вам алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Социальное обеспечение
Чтобы получить все льготы и выплаты
Скажите могу я зарегистрировать брак с умершим на СВО?Чтобы получить все льготы и выплаты.Прожили 9 лет ,у нас двое детей.Говорят что внесли такой законопроект.Есть шансы или нет?
, вопрос №4062340, Лена, г. Москва
Семейное право
Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
алименты, отец официально нигде не работает. Есть депозиты в банках и деньги перечисляют на карту за работу. 2 ребенк а 17 ллет и 12 как лучше подать, Чтобы он не платил копейки. Прописаны все в Москве. Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
, вопрос №4060943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Дата обновления страницы 14.06.2016