Как мне получить деньги, если не выплата алиментов от организации?

Такая ситуация..бывший муж перестал платить алименты,с октября 2015 т.к я сменила фамилию и поменялись реквизиты. Новые реквизиты были высланы,но деньги на счёт так и не поступили,поехала в бухгалтерию,где работает алиментчик и думала заберу деньги так,раз сами не перечисляют, а они заявили,что денег у них нет ,после же сказали что вообще пустили на производство, посевные у них там,ещё что-то, придётся подождать. Ведь отчисления происходили из заработной платы каждый месяц и предназначались ребёнку. Что делать в данной ситуации?

, Лилия, г. Воскресенск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Такая ситуация… бывший муж перестал платить алименты, с октября 2015 т.к я сменила фамилию и поменялись реквизиты. Новые реквизиты были высланы, но деньги на счёт так и не поступили, поехала в бухгалтерию, где работает алиментчик и думала заберу деньги так, раз сами не перечисляют, а они заявили, что денег у них нет, после же сказали что вообще пустили на производство, посевные у них там, ещё что-то, придётся подождать. Ведь отчисления происходили из заработной платы каждый месяц и предназначались ребёнку. Что делать в данной ситуации?
Лилия

алименты удерживаются от доходов плательщика. Если работодатель не выплачивает зарплату, то формально удерживать алименты не с чего. Но задержка по выплатам заработной платы является нарушением трудового законодательства. Поэтому Вы можете направить жалобу в прокуратуру и инспекцию по охране труда. В данном случае Вы, можно сказать, действуете в интересах работников, чьи права нарушаются. Но данные интересы совпадают с Вашими, поскольку своевременная выплата заработной платы напрямую связана с перечислением Вам алиментов.