Возможно аннулировать дарственную отца на сына?

Здравствуйте!

Ответьте пожалуйста на один вопрос.

Отец моего сына купил дом и оформил дарственную на сына.Может ли отец сына (мой бывший муж) аннулировать дарственную и оформить дарственную на свою гражданскую жену?

Я живу в Голландии,а сын в России.

У меня не получается оставить номер своего телефона.

Заранее Вам благодарна!

, Татьяна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Отец моего сына купил дом и оформил дарственную на сына.Может ли отец сына (мой бывший муж) аннулировать дарственную и оформить дарственную на свою гражданскую жену?
Татьяна

Если договор дарения прошел государственную регистрацию и право собственности зарегистрировано на сына, тогда отменить дарения можно только в соответствии с частью 1 статьей 578 гражданского кодекса.

С уважением!

Статья 578.Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь,
жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил
дарителю телесные повреждения.