Что мне делать, если нет пункта о расторжении договора?
Мною заключен договор на получение косметических услуг . Договор потребительский с Альфа банком получатель мед клиника. Хочу расторгнуть, но в договоре на получения товара и услуг нет пункта о расторжении, то есть меня ввели в заблуждение, пользуясь некомпетентностью в тонкостях юридического права. Услуги мне не подходят . а также условия косметических кабинетов, которые смонтированы в нарушении сан. норм. Отсутствует раковина , лицо обрабатывается не стерилизованным оборудованием. остатки косметики смываются из пиалы с водой
Срочно расторгайте договор с клиникой — это мошенники.
В клинику заявление-претензию с требованием о расторжении договора.
Также обратитесь по данному фату в полицию и прокуратуру.
Это известная и широко используемая схема мошенников.
Отсутствие в договоре пункта о досрочном расторжении договора, а тем более пункт о запрете досрочного расторжения по инициативе потребителя, нарушают закон о защите прав потребителей и являются ничтожными.
Людмила, добрый вечер! Сошла но статье 32 закона о защите прав потребителей договор об оказании услуг может быть расторгнут в любое время при условии оплаты потребителем фактических расходов исполнителя. Если услуги не оказывались вообще то и фактических расходов не было. Как отметил коллега, условия договора противоречащие нормам данного закона ничтожны