8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет на регистрацию авто?

Здравствуйте! Мой сын, житель г.Петрозаводска, приобрел машину у жителя г.Мурманска 1 июня 2016г. 2 июня он получил отказ в регистрации автомобиля в ГИБДД, его уведомили, что на машину наложено ограничение на регистрацию. Прежний хозяин из Мурманска приобрел эту машину в г.Саратове 1 мая 2015г и зарегистрировал ее 13 мая 2015г в Мурманске, о чем есть отметка и печать ГИБДД в паспорте транспортного средства. После отчуждения ТС на бывшего саратовского хозяина 22 мая 2015г судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия на основании открытия исполнительного производства по делу об административном правонарушении(управление автомобилем в нетрезвом состоянии). Можно ли вывести машину из-под ограничения в судебном порядке в своем городе,не выезжая в Саратов, если мой сын является третьим по счету хозяином? Договора купли-продажи оформлялись в простой письменной форме.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему сыну нужно связаться с бывшим собственником купленного им автомобиля и с ним решить проблему. Он должен погасить свою задолженность и только после этого снимут ограничения на регистрацию автомобиля. Есть другой вариант: Ваш сын сам погашает задолженность бывшего собственника автомобиля, а позже требует с него возмещения своих расходов. Если будет уклоняться, тогда взыскать можно в судебном порядке. Других путей снятия запрета нет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за внимание к моей проблеме, но вопрос касается порядка подачи заявления в суд с целью минимизировать расходы из-за большого расстояния между городами.А Вы предлагаете еще больше расходов взять на себя. Есть ли возможность в Петрозаводске подать в суд, чтобы не ездить в Саратов несколько раз?

Уточнение клиента

«Спасибо за внимание к моей проблеме, но вопрос касается порядка подачи заявления в суд с целью минимизировать расходы из-за большого расстояния между городами.А Вы предлагаете еще больше расходов взять на себя. Есть ли возможность в Петрозаводске подать в суд, чтобы не ездить в Саратов несколько раз?»

С каким требованием Вы хотели бы обратиться в суд? Просто так обратиться с требованием принудить бывшего собственника автомобиля погасить задолженность — абсурд. С него и так взыскан штраф судом или иная задолженность, которую он не погашает. Именно по этой причине судебные приставы и наложили ограничение на регистрационные действия. Я написал Вам выше, что нужно делать. Других способов просто нет. В суд (еще раз говорю) Вам не с чем обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.06.2016