Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не доставили товар

Здравствуйте, вопрос такой. Можно ли подать в суд на группу Вконтакте, которая занимается продажей вещей. Я заказала у них на сайте несколько вещей на сумму 9659руб было это 29 мая. В итоге с того момента прислали только юбку в начале июля (хотя сказали что пришлют через 3 дня) в итоге до сих пор остальных вещей нет, менеджер одна просто игнорирует сообщения, а другая хоть и отвечает, но тоже с какими то нелепыми оправданиями, то номер коллеги потеряла то телефон сломан. Есть и еще другие девчонки, которые так же ждут свои заказы. Если мы все соберемся и подадим в суд, есть ли шанс, что нам вернут деньги?

26 Июля 2012, 12:47, вопрос №12841 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла.

    Следует обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ) со стороны неустановленных лиц в отношении Вас (и других лиц). К заявлению следует приложить доказательства в виде электронной переписки, а также доказательства оплаты товара в группе Вконтакте. Заявление должно быть направлено способом, обеспечивающим фиксацию его доставки.

    Сотрудники полиции имеют право запросить в ходе проводимой по Вашему заявлению проверки у администрации сайта данные о лицах, на кого зарегистрирована группа, обязаны установить их и выявить лицо, совершившее преступление и привлечь его (их) к установленной законом ответственности, а также принять действенные меры к возвращению Вашего имущества.

    26 Июля 2012, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats