8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры через суд за пьянки и хамство

есть квартира, 2х комн , хрущевка,приватизированная

моя доля -5/9

матери -1/3

брата - (1/9)

который пьяница , хам и тунеядец

возможно ли его выселить, записав на видео его появления в нетрезвом виде ?

существует ли еще какой-либо способ.

, иван иванов, г. Новосибирск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! поскольку Ваш брат является сособтвенником имущества — выселить его будет трудно. Но есть иной способ воздействия:

в силу норм российского права, собственники имущества — не только «счастливые» обладатели, но и должны нести ответственность и бремя содержания этого имущества. Т.о. брат ваш должен участвовать в оплате коммунальных счетов, счетов за свет и т.д. Т.е. на сегодняшний день, у него видимо, накопился долг. Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе лицевых счетов, соразмерно долям собственников, выделить его долю и попытаться взыскать с него накопившуюся задолженность. И уже позже, когда суды пройдут, предложите ему продать долю в счет гашения задолженности или Вам или вашей маме.Обращайтесь — буду искренне рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Недвижимость
В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру
Здравствуйте . У меня такой вопрос . В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру . Через 10 лет развелись . Он повторно женился . Я после развода квартиру не делила . И в этом году он умер не оставив завещание. Имею ли я право на 1/ 2 этой квартиры . Спасибо
, вопрос №4049186, Марина Багдасарова, г. Москва
Семейное право
Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)?
Добрый день. Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)? Определение порядка пользования не интересует.
, вопрос №4049018, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2013