Как я могу прекратить звонки из банка за кредит знакомого?

Знакомы взял кредит и указал мой номер телефона как второй контактный номер. Теперь мне звонят по его кредиту и просят передать ему информацию о задолженности по кредиту. Согласия ему и банку не давал. Если банк откажется принимать от меня заявления на удаление моего номера из базы я могу с точки закона потребовать банк принять и удалить мой номер телефона?

, Рома, г. Саратов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления «в адрес» банка — во вложенном файле.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена